Песков рассказал о личных отношений Путина и Эрдогана

Личные отношения президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана дают возможность находить гармоничный выход из спорных ситуаций. Об этом в воскресенье, 27 декабря, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, у России и Турции есть «огромный комплекс двусторонних отношений».

«Когда … два государства возглавляют лидеры, которые так к друг другу относятся, которые считают друг друга человеком слова и человеком дела, это является залогом того, что даже если возникают разногласия, если возникает где-то конфликт интересов, то конструктивный настрой лидеров позволит выйти из ситуации гармонично», — сказал Песков.

Он добавил, что Россия и Турция могут и должны вносить серьезный вклад в решение вопросов региональной безопасности, «делать так, чтобы не было войны».

Ранее, 25 декабря, Эрдоган отреагировал на похвалу Путина в свой адрес. Он подчеркнул, что уровень отношений между двумя странами является высоким.

В ходе большой пресс-конференции 17 декабря Путин заявил, что турецкий лидер является настоящим мужчиной, человеком, который держит слово, и, хотя иногда у него с Эрдоганом бывают противоположные взгляды на отдельные вопросы.

https://iz.ru/1105118/2020-12-27/peskov-rasskazal-o-lichnykh-otnoshenii-...

Эксперты: