Владимир ПУТИН

«Я мечтал о сильной, независимой и свободной России. Надеюсь, эти мечты сбудутся»

В воскресенье, 17 марта, по итогам выборов президент России Владимир Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе обратился к россиянам. Глава государства поблагодарил избирателей за патриотизм, доверие и поддержку. Основные цитаты из выступления — в традиционном материале «Известий».

О соратниках

Путин набрал 87,28% голосов по итогам обработки 100% бюллетеней

Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин по итогам обработки 100% протоколов победил на выборах президента России с 87,28% голосов. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома (ЦИК) на 18 марта.

По итогам подсчета всех бюллетеней Путин набрал 87,28% голосов, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов — 4,31%, депутат Госдумы и председатель ЛДПР Леонид Слуцкий — 3,2%, а зампред Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») — 3,85%.

Основное всероссийское голосование на выборах президента РФ проходило в течение трех дней — с 15 по 17 марта.

Путин заявил о полном переходе инициативы на линии соприкосновения к ВС РФ

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам (ВС) РФ. Об этом 13 марта заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости».

Глава государства отметил, что попытки Украины атаковать Белгородскую и Курскую области происходят на фоне неудач в зоне боевых действий.

«Сейчас инициатива полностью перешла к нашим Вооруженным силам. Это все знают, все признают», — отметил он, комментируя ситуацию на линии соприкосновения.

Путин заявил о готовности РФ к конструктивным переговорам с Украиной

Переговоры между Россией и Украиной должны проходить в конструктивной и реалистичной обстановке, а не в «хотелках после применения психотропных средств». Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости».

«Готовы ли мы к переговорам? Да, готовы, но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле», — приводит его слова «РИА Новости».

Путин назвал фантазиями планы генералов ФРГ ударить по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости» заявил, что рассуждения немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту — не более чем фантазии.

Страницы

Подписка на RSS - Владимир  ПУТИН