Россия

Задержан подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве украинский агент

Сотрудники ФСБ России задержали мужчину, который по заданию украинских спецслужб подорвал в Москве автомобиль экс-сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили 16 апреля в ЦОС российского ведомства.

По данным правоохранителей, задержанный уехал на Украину после начала спецоперации и в октябре прошлого года был завербован сотрудником СБУ.

Группа боевых кораблей с «Калибрами» вошла в Красное море. Зачем?

Корабли Тихоокеанского флота — носитель «Калибров» фрегат «Маршал Шапошников» и ракетный крейсер «Варяг» направлены в Красное море для решения ряда военных задач. О целях данного решения размышляет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.

Россия потребовала от ФРГ официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Россия потребовала от ФРГ официально признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха актом геноцида. Соответствующую ноту направило германской стороне посольство РФ. Документ есть в распоряжении «Известий» 18 марта.

На выставке «Россия» отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с РФ

На выставке «Россия» проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, одним из них стала акция благодарности «Русская весна. 10 лет Вместе», которая прошла 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

В ходе акции делегация Республики Крым вручила представителям других регионов России памятный подарок — саженец крымской сосны — в качестве символа нерушимой и несокрушимой дружбы, а также в знак благодарности за поддержку весной 2014 года и на протяжении последних 10 лет.

Пресс-конференция Владимира Путина после завершения голосования на выборах

Кандидат в президенты и действующий глава государства Владимир Путин приехал в свой штаб после окончания голосования, пообщался с волонтерами и ответил на вопросы журналистов. Он дал оценку завершившимся выборам, обрисовал задачи на новый срок и прокомментировал нападения украинских диверсантов на приграничные районы.

Выступая перед членами штаба, политик заявил, что в России есть все условия, чтобы страна становилась сильнее:

Страницы

Подписка на RSS - Россия