В Иране рассказали о двух главных преступлениях США и создали целевую группу

Секретарь Высшего совета Ирана по правам человека Казем Гарибабади заявил, что терроризм и санкции являются «двумя главными преступлениями», совершенными Соединенными Штатами против иранского народа. Об этом сообщает иранское новостное агентство ИРНА.

Казем Гарибабади выступил на первом заседании Целевой группы по регистрации данных о правах человека в США, которое состоялось в Координационном совете исламского развития в Тегеране.

Он отметил:

«…когда мы говорим о выявлении американских нарушений в сфере прав человека, мы не стремимся выполнять политически мотивированную работу, наша цель — оформление юридических актов, которые будут полностью основаны на фактах».

Гарибабади добавил:

«Америка совершила два основных преступления против иранского народа в области терроризма и санкций; у нас есть 17 тысяч мучеников…в первую очередь нужно вспомнить трусливое убийство Хаджа Кассема Сулеймани и его сподвижников. Что касается санкций, то наша нация является жертвой, необходимо работать над тем, чтобы это преступление было хорошо продемонстрировано всему миру».
Он призвал целевую группу придавать большое значение своей работе и серьезно расследовать случаи нарушений прав человека в США, чтобы повысить осведомленность общественности в этом отношении.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/05/15/v-irane-rasskazali-o-dvuh-glavnyh...

Страны: 
Эксперты: