Иран

Об «Исследовательском центре "Ближний восток-Кавказ» Международного Института новейших государств

«Большой Ближний Восток», куда сейчас относят и страны Закавказья, переживает сложное и мучительное время. Глубокие внутриполитические перемены сопровождаются накопившимися и обострившимися внутренними проблемами, а также серьезным внешним фактором. Он заключается в желании ряда стран получить контроль над богатым своими сырьевыми ресурсами регионом.

ЕС ввел девятый пакет санкций против Ирана за «нарушения прав человека»

Европейский союз (ЕС) в понедельник, 26 июня, ввел девятый пакет санкций против Ирана за «нарушения прав человека». В черный список вошли семь чиновников Исламской Республики, сообщается в постановлении Совета Евросоюза в официальном журнале ЕС.

«Настоящий регламент вступает в силу с даты его публикации в официальном журнале Европейского союза», — указано в документе.

В Иране рассказали о двух главных преступлениях США и создали целевую группу

Секретарь Высшего совета Ирана по правам человека Казем Гарибабади заявил, что терроризм и санкции являются «двумя главными преступлениями», совершенными Соединенными Штатами против иранского народа. Об этом сообщает иранское новостное агентство ИРНА.

Казем Гарибабади выступил на первом заседании Целевой группы по регистрации данных о правах человека в США, которое состоялось в Координационном совете исламского развития в Тегеране.

Он отметил:

Иран ввел в эксплуатацию новейший беспилотник-камикадзе Meraj-532

Иранские элитные военные подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) приняли на вооружение новейшие дроны-беспилотники собственной разработки. Об этом 9 апреля сообщило иранское агентство новостей Mehr.

Как следует из опубликованных кадров, беспилотник Meraj-532 взлетает с платформы, закрепленной на движущемся автомобиле. После этого аппарат продолжает самостоятельный полет.

Иран вступил в решающую схватку с США в МС ООН: миллиарды на кону

Иран непосредственно вступает сегодня, 19 сентября, международную судебную тяжбу, чтобы разморозить свои активы в США на миллиарды долларов. Согласно Вашингтону, эти финансовые средства должны достаться «жертвам террористических атак», в которых американская сторона обвиняет Тегеран, передаëт France-Presse (AFP).

Страницы

Подписка на RSS - Иран