В эфире Fox News заявили о потере США мирового престижа из-за Байдена

США потеряли влияние и перестали быть мировым лидером из-за политики главы Белого дома Джо Байдена. Об этом 3 апреля заявил ведущий американского телеканала Fox News Стив Хилтон.

Он задался вопросом, что произошло со страной, если раньше все государства мечтали стать союзником США, а сейчас ситуация изменилась.

«А сегодня на мировой арене красуется Си Цзиньпин, а Байден пошатывается, словно спросонок», — сказал Хилтон.

По его словам, Байден оттолкнул от Вашингтона «вообще всех» своей «ханжеской, абсолютно бездарной внешней политикой».

«Но ничего, у нас же еще остались союзники на юге, ведь так? Как бы не так: при Байдене всё изменилось. Китай продвигается и там. На днях Китай заключил соглашение с Бразилией об отказе от доллара и использовании китайской валюты в торговых расчетах», — продолжил он.

Журналист заключил, что из-за Байдена престиж США и влияние страны пали слишком низко.

Ранее, 2 апреля, конгрессмен-республиканец Пол Госар заявил, что США своим вмешательством в конфликт на Украине привели эту страну к «эпической катастрофе», которая обернется для нее непоправимыми последствиями. Он призвал руководство США сосредоточить силы на решении внутренних проблем, которых накопилось огромное количество.

Накануне он также отметил, что президент США Джо Байден терпит поражение и проигрывает PR-битву украинского конфликта.

В конце марта газета Politico сообщила, что Китай и США пытаются создать силовые блоки, используя украинский конфликт как причину. Однако действия Вашингтона по вовлечению стран мира в противостояние с Китаем терпят поражение.

25 марта Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо по итогам переговоров сообщили, что считают Китай серьезным вызовом мировому порядку. Однако это не будет мешать сотрудничеству в сферах, где у всех стран есть общий интерес.

https://iz.ru/1493322/2023-04-04/v-efire-fox-news-zaiavili-o-potere-ssha...

Страны: 
Эксперты: