Джо Байден

Байден опроверг заявления о взаимодействии с бизнес-партнерами сына и брата

Президент США Джо Байден заявил, что не взаимодействует с партнерами по бизнесу своего сына Хантера и брата Джеймса. Об этом 1 марта он рассказал в беседе с журналистами в Белом доме.

Байден также ответил на критику спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона, который обвинил президента во лжи о вовлеченности в бизнес родственников.

«Скажите ему, чтобы он изучил показания каждого свидетеля. [Республиканцев, ведущих расследование об импичменте] нужно остановить», — заявил Байден.

Байден в Висконсине раскритиковал Трампа и многократно оговорился

Американский президент Джо Байден подверг критике своего соперника в предвыборной гонке Дональда Трампа и его инфраструктурный подход во время визита в критически в штат Висконсин в четверг, 25 января. Кроме того, кандидат на второй президентский срок привычно повеселил слушателей оговорками, некоторые из которых вовремя распознавал.

Спикер конгресса призвал Байдена объяснить суть развязки конфликта на Украине

Представители Республиканской партии в конгрессе США хотят получить от администрации президента страны Джо Байдена четкую формулировку, к чему должен привести конфликт между Россией и Украиной. Об этом 17 января заявил спикер палаты представителей Майк Джонсон.

Конгрессмен отметил, что Белый дом должен дать ответы на критически важные вопросы, которые волную американцев относительно Украины.

«Мы должны знать стратегию, знать, как Украине выйти из этого конфликта», — цитирует политика Fox News.

Bloomberg указало на разногласия между Киевом и Вашингтоном

Вашингтону и Киеву не удается сгладить трения перед встречей президента Украины Владимира Зеленского и советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, которая может состояться в кулуарах форума в Давосе на следующей неделе. Об этом 11 января сообщает Bloomberg.

Экс-политстратег Обамы усомнился в необходимости участия Байдена в выборах

Экс-политстратег администрации бывшего президента США Барака Обамы Дэвид Аксельрод в воскресенье, 5 ноября, усомнился в целесообразности участия действующего американского президента Джо Байдена в выборах осенью 2024 года.

«Лишь Джо Байден может принять это решение. <...> Ему нужно решить, мудро ли это. Будет ли это в его интересах или в интересах страны?» — говорится в сообщении Аксельрода в X.

Страницы

Подписка на RSS - Джо Байден