Белоруссия

«Американский пиджак» не позволяет Варшаве нормализовать отношения с Минском

Отношения между Белоруссией и Польшей после 2020 года оказались на самом низком уровне за всю их историю. Варшава, которая считает себя в праве указывать Минску, что и как делать, не смирилась с провалом попытки государственного переворота в соседней республике, где выступила одним из его спонсоров и координаторов.

Лукашенко объяснил решение о размещении ядерного оружия РФ в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 13 июня, заявил, что сам настоял на размещении российского тактического ядерного оружия (ТЯО) на территории государства.

Так он прокомментировал вопрос журналистов по поводу распространяемой западными СМИ версии о том, что Россия якобы стремится разместить свое вооружение в Белоруссии к саммиту НАТО, который пройдет в июле.

Поразительные перспективы

Владимир Путин 25 марта объявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. По его словам, Россия уже помогла переоборудовать часть белорусских самолетов для его применения, передала ракетные комплексы «Искандер», и с 3 апреля приступает к обучению экипажей. А к 1 июля будет завершено строительство хранилища для тактического ядерного оружия. Как изменит его появление в Белоруссии расклад сил?

Кто и зачем предрекает войну на территории Белоруссии

Действия белорусской оппозиции в последние месяцы свидетельствуют о том, что противники Александра Лукашенко приняли решение активизировать свои усилия по дестабилизации обстановки в республике.

Минобороны Белоруссии: Мы не агрессоры, но нас постоянно провоцируют

У Белоруссии нет никаких планов по нападению на соседние государства. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель Министра обороны Белоруссии генерал-майор Виктор Гулевич.

Страницы

Подписка на RSS - Белоруссия