Маск поддержал заявление Принса о признании Крыма и Донбасса российскими

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал заявление основателя частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрика Принса о необходимости Украины оставить Крым и Донбасс. Об этом 2 марта он написал в социальной сети X (бывш. Twitter).

«К сожалению, это правда», — прокомментировал Маск пост Принса о том, что «западная оборона смешна».

Ранее в этот же день основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс в эфире YouTube-канала PBD Podcast призвал Украину «оставить» России Крым, Луганск и Донецк и завершить конфликт. По его мнению, западные страны не собираются вести боевые действия с Россией, при этом Украина только истощает себя в ходе конфликта.

29 февраля бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue works заявил, что ВСУ рискуют полностью лишиться контроля над своими городами, в том числе над Харьковом и Одессой, если конфликт не завершится в самом скором времени.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

https://iz.ru/1658928/2024-03-02/mask-podderzhal-zaiavlenie-prinsa-o-pri...

Страны: 
Эксперты: