В США отметили наличие у страны всех признаков «банановой республики»

В США есть все признаки, по которым страну можно охарактеризовать как «банановую республику». Об этом 3 сентября в статье для American Thinker написал аналитик Дж. Б. Шурк.

В своем материале под заголовком «Три признака того, что мы находимся в банановой республике» он доказывает, что термин, который раньше использовался для обозначения политически нестабильных государств Латинской Америки, теперь применим и к США.

Аналитик обратился к «Ангельскому словарю» сатирика Сола Лакмана, в котором перечислены три признака «банановых республик». Это политические гонения, языковые манипуляции и беззаконие.

По мнению Шурка, в США сейчас действует двухуровневое правосудие, растет недоверие жителей страны к власти и творится беззаконие. Он пришел к выводу, что «сидящая в Вашингтоне мстительная обезьянья элита» в итоге приведет американское общество к разрушению.

Ранее, 9 августа, стало известно об обыске в поместье экс-президента США Дональда Трампа. Губернатор Флориды Рон Десантис после этого назвал США банановой республикой. Он заявил, что федеральные спецслужбы ведут борьбу политического характера против соперников демократов, а к сыну действующего президента США Хантеру Байдену просто боятся прикоснуться.

https://iz.ru/1389847/2022-09-03/v-ssha-otmetili-nalichie-u-strany-vsekh...

Страны: 
Эксперты: