Шойгу поздравил флот с Днем ВМФ

Личный состав Военно-морского флота (ВМФ) России успешно решает задачи по обеспечению безопасности страны, а также показывает отличную выучку и слаженность действий. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в поздравлении с Днем ВМФ.

«Сегодня личный состав Военно-морского флота наглядно демонстрирует всему миру отличную морскую выучку и слаженность действий, успешно решает поставленные задачи по обеспечению безопасности государства», - сообщается на сайте военного ведомства.

Шойгу выразил особую благодарность ветеранам, которые принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и благодаря которым на флоте бережно сохраняются славные традиции легендарных предшественников. Также он поздравил военнослужащих, тружеников судостроительных, судоремонтных предприятий, воинских частей, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Глава военного ведомства пожелал всем причастным к празднику «крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и оптимизма, новых успехов и достижений в службе на благо Родины».

День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года. 31 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоится Главный военно-морской парад, в котором примут участие 36 надводных кораблей и катеров, четыре подводные лодки, семь парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3 500 военнослужащих. Также морские парады пройдут в городах Владивостоке, Североморске, Каспийске, Новороссийске и Балтийске.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/31/shoygu-pozdravil-flot-s-dnem-vmf

Страны: 
Эксперты: