Число погибших после удара ВСУ по Стаханову в ЛНР увеличилось до 13

Число погибших в результате удара украинских военных по городу Стаханов в Луганской Народной Республике (ЛНР) увеличилось до 13 человек. Об этом заявил 9 июня глава республики Леонид Пасечник.

«В Стаханове, который подвергся серьезному обстрелу, 13 убитых и шесть человек раненых, которые доставлены в госпиталь», — сообщил он.

До этого в штабе теробороны республики сообщали о двух погибших женщинах и еще двух пострадавших в результате обстрела города из реактивной системы залпового огня «Ураган».

Ранее в этот день трое мирных жителей погибли в Донецкой Народной Республике (ДНР) за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ). Еще 12 человек получили ранения.

Накануне в Донецке в результате обстрела ВСУ пострадали две женщины и ребенок. Повреждено здание детского сада по улице Рослого.

7 июня заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские боевики стали усиленно обстреливать жилые кварталы Донецка по причине того, что недавно были уничтожены 700 их солдат. Тогда же в штабе территориальной обороны ДНР сообщили о гибели 10 мирных жителей республики за сутки в результате обстрелов со стороны украинских войск. Еще 17 человек получили ранения.

https://iz.ru/1347515/2022-06-09/chislo-pogibshikh-posle-udara-vsu-po-st...

Страны: 
Эксперты: