ЛНР

Глава ЛНР назвал состоявшимся референдум о вхождении республики в состав РФ

Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник проголосовал на референдуме о вхождении в состав России и счел голосование состоявшимся. Об этом он заявил журналистам 27 сентября.

«На сегодняшний день, я думаю, референдум уже практически состоялся», — сказал он после голосования.

Он также добавил, что жители освобожденных республик «ждали этого дня долгие восемь лет».

Последний день референдумов о вхождении в состав России стартовал во вторник, 27 сентября, в республиках Донбасса, а также в Запорожской и Херсонской областях.

В ЛНР взяли под контроль северные окраины Лисичанска

Северные окраины Лисичанска находятся под полным контролем союзных сил Луганской Народной Республики и РФ, заявил 1 июля посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

«Как раз Шипилово, Приволье, да и туда я отнесу уже и Новодружеск — это как раз северные окраины города Лисичанска, которые уже, по сути, находятся под контролем союзных войск, и там идут уже зачистки. То есть они полностью контролируются нашими войсками», — сказал он в эфире «Соловьев Live».

Военнослужащие ЛНР зашли на территорию завода «Азот»

Силы ЛНР зашли на территорию завода «Азот» в Северодонецке, однако выбить оттуда боевиков пока не получается. Об этом сообщил ТАСС в четверг, 16 июня, глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Пасечника, на данный момент неизвестно точное количество мирных жителей, которые удерживаются украинскими силовиками на заводе.

Число погибших после удара ВСУ по Стаханову в ЛНР увеличилось до 13

Число погибших в результате удара украинских военных по городу Стаханов в Луганской Народной Республике (ЛНР) увеличилось до 13 человек. Об этом заявил 9 июня глава республики Леонид Пасечник.

«В Стаханове, который подвергся серьезному обстрелу, 13 убитых и шесть человек раненых, которые доставлены в госпиталь», — сообщил он.

До этого в штабе теробороны республики сообщали о двух погибших женщинах и еще двух пострадавших в результате обстрела города из реактивной системы залпового огня «Ураган».

В ЛНР назвали число украинских военных в Северодонецке и Лисичанске

Представитель ЛНР Мирошник заявил о 15 тыс. военных Украины в Северодонецке и Лисичанске

В Лисичанске и Северодонецке находятся четыре бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) общей численностью в 12-15 тысяч человек. Об этом представитель Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник заявил в эфире телеканала «Россия 1».

Страницы

Подписка на RSS - ЛНР