Захарова предложила советнику главы офиса Зеленского сменить название страны на "Укрусь"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила советнику главы офиса президента Украины Алексею Арестовичу сменить название страны на "Укрусь". Об этом она написала во вторник в своем Telegram-канале.

Дипломат обратила внимание на ранее озвученное предложение Арестовича сменить название Украины на "Русь-Украина" и "отобрать у России бренд русских".

"Во-первых, здорово, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю - Укрусь. Не благодарите", - отметила Захарова.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заметил, что Арестович "перепутал стулья". "Его брали на работу не в юмористическую передачу. И даже нервным напряжением перед предстоящей встречей Зеленского с [президентом США Джо] Байденом не объяснить столь очевидную ахинею. Тот случай, когда антироссийская истерия переходит в медицинский диагноз", - написал Слуцкий в своем телеграм-канале, выразив надежду на то, что "президент пока еще Украины вернется из Вашингтона на родину с ее прежним названием".

https://tass.ru/politika/12266061

Страны: 
Эксперты: