Украина

Украина

Политолог Вароли усомнился в возможности отправки войск НАТО на Украину

Западные политики говорят о возможной отправке войск НАТО на Украину, поскольку осознают свой проигрыш в конфликте с Россией и пытаются ее напугать. Такую оценку 18 марта озвучил «Известиям» политолог, бывший журналист The New York Times Джон Вароли.

«Запад проигрывает. Россия идет вперед, медленно, но верно. Запад давно потерял инициативу, они в панике. Они понимают, что проиграют России, что выводит их из себя», — отметил он.

В Одессе посетовали на наличие сторонников «русского мира»

В Одессе есть люди, верящие в «русский мир». Такое заявление 1 марта сделал глава военной администрации Одесской области Олег Кипер.

«Конечно, есть такие ждуны, которые до сего времени верят в русский мир», — приводит его слова украинское издание «Страна.ua».

Кипер отметил, что в настоящее время полиция в Одесской области уже проверила 5 тыс. человек на предмет «неблагонадежности», а 250 дел были направлены в суд.

На Украине усомнились в получении Taurus от Германии

Распространившаяся запись беседы немецких офицеров, обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту демонстрирует, что дальнобойные ракеты Taurus не смогут быть применены Вооруженными силами Украины (ВСУ) раньше, чем через шесть месяцев. Об этом 1 марта заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

«Даже опубликованный разговор немецких военных про ракеты Taurus показывает, что необходимо полгода, чтобы создать модель для пользования ими», — сообщил он.

«У людей здесь нет плана „Б“. Всюду паника!» - немецкий журналист из Киева

В Киеве — паника из-за успехов российской армии на фронте. Об этом заявил журналист германского «Вельта» Грегор Швунг в прямом эфире из украинской столицы.

Немецкий коллега констатирует:

«В Киеве — паника из-за продвижения армии России. У людей здесь нет плана „Б“. Никто не знает, как всё продолжится».
По его словам, «за закрытыми дверями» в Киеве каждый говорит, что «положение отчаянное». Швунг назвал «значительным успехом» взятие Россией Авдеевки, добавив, что «для Владимира Путина — это только начало».

Украина заявила о самой массированной атаке на энергосистему за год - в Кривом Роге

Оператор украинской энергосистемы заявил, что атака на энергосистему в субботу стала самой масштабной за год. Российская армия ударила по Днепропетровской области.

«Вчерашняя атака на энергетическую инфраструктуру Кривого Рога — уже третья за неделю и одна из самых массированных за год», — сообщает «Укрэнерго».
Там отметили, что атака произошла дронами по высоковольтным энергетическим объектам.

Страницы

Подписка на RSS - Украина