Азербайджан обвинил Армению в обстреле на границе

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле позиций своих военных на границе с Арменией. Отмечается, что обстрел велся по всей протяженности госграницы.

«Подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных на территории села Йухары Шорджа Басаркечарского района, и 17 июля примерно в 01:00 с направления села Мосесгех Бердского района периодически подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении села Истису Кельбаджарского района и села Агдам Товузского района», - отмечается в сообщении.

Ереван и Баку регулярно сообщают о перестрелках на границе. Ситуация обострилась в мае, когда Армения обвинила Азербайджан в посягательстве на суверенную территорию страны. По словам и.о. армянского премьера Никола Пашиняна, азербайджанская армия пересекла государственную границу, пройдя вглубь на 3,5 км, и пыталась окружить озеро Севлич.

16 июля минобороны Армении сообщалось, что вооруженные силы Азербайджана обстреляли позиции армянской армии на одном из участков границы. Днем ранее указывалось, что военнослужащий Армении погиб в результате перестрелки на армяно-азербайджанской границе. В свою очередь Баку сообщал, что военнослужащий ВС Азербайджана получил ранение.

https://iz.ru/1194393/2021-07-17/azerbaidzhan-obvinil-armeniiu-v-obstrel...

Страны: 
Эксперты: