Грузия и США совместно отрабатывают "операцию против восставших"

Американские морские пехотинцы и военнослужащие 4-й бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Грузии принимают участие в совместных учениях "Agile Spirit", которые начались на военной базе в Вазиани 18 июля и продлятся в течение двух недель.
По информации министерства обороны Грузии, цель учений - углубление взаимодействия между военными подразделениями, помощь в обмене собственным опытом и возможностями, взаимное усиление в операциях против восставших и миротворческих операциях.
В учениях принимают участие 350 морских пехотинцев базирующегося в Констанце (Румыния) 11-го ротационного батальона войск США, базирующийся за пределами Бессемера (Румыния) антитеррористический батальон и 450 военнослужащих 4-й бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Грузии.
"Agile Spirit" - это первые плановые учения, запланированные в годовом расписании совместных учений, которые проводятся в рамках программы Корпуса морских пехотинцев США по подготовке Вооруженных сил Грузии к оказанию поддержки дислоцированным в Афганистане международным силам безопасности.
Учения завершатся 1 августа. А 22 июля состоится день открытых дверей и для журналистов проведут показательные учения.

Страны: 
Эксперты: