ИА Regnum

Российское федеральное информационное агентство
www.regnum.ru

Меркель - Киеву: "Выстраивание хороших отношений с ЕС подразумевает хорошие отношения с Россией"

Канцлер Германии Ангела Меркель намекнула Украине, что без дружбы с Россией хороших отношений с Евросоюзом ожидать не стоит, пишет 12 июня украинское госинформагентство "Укринформ".

В Крыму принята программа поддержки малого и среднего бизнеса

Правительство Крыма утвердило программу поддержки малого и среднего бизнеса на переходной период. Такое решение было принято сегодня, 27 мая, на заседании Совета министров республики.

Иракский Курдистан угрожает Багдаду бойкотом и референдумом

Глава Иракского Курдистана Масуд Барзани, заявил, что действующий премьер-министр Ирака Нури аль-Малики ведет страну в направлении авторитаризма и пригрозил положить конец участию автономного региона в федеральном правительстве.

Украина перекрыла подачу воды на Крымский полуостров

Украинская сторона перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, служащего основным источником пресной воды на полуострове. Об этом в субботу, 26 апреля, сообщили украинские СМИ. Как ранее сообщалось ИА REGNUM, угрозы организовать "водную блокаду" Крыма начались сразу же после его воссоединения с Россией: уже в середине апреля подача воды была сокращена в 10 раз, до технологического минимума.

Лавров о блокаде Приднестровья Молдавией и Украиной: "Это возмутительно. История ничему их не учит"

Молдавия и Украина "фактически организовали блокаду" Приднестровья, а ЕС и США "поощряют такую линию". Об этом заявил в эфире телеканала "Россия" глава МИД России Сергей Лавров.

Страницы

Подписка на RSS - ИА Regnum