Коэффициент полезности депутатов Госдумы: парламентарии в условиях стресс-теста

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная девятому выпуску "Коэффициента полезности депутатов Государственной думы РФ" (КПДГД) и эффективности работы парламентариев в условиях пандемии коронавируса и принятия поправок в Конституцию РФ.

Создатели рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев, расскажут о девятом выпуске интегрального рейтинга депутатов Госдумы, оценят их работу в стрессовых условиях, представят коэффициент переизбрания для каждого депутата, а также расскажут о лидерах и аутсайдерах за последние три месяца.

Интегральный рейтинг качества работы народных избранников был разработан в 2016 году. КПДГД вычисляется на основании четырех неравнозначных индексов: народного голосования, рейтинга активности депутата в законотворческой работе, медиа-активности и экспертного индекса работы в регионе.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

[email protected]

https://tass.ru/press/9649?fbclid=IwAR1Hn0Z-1AyYBOkic38fOm4spb5zOzTas7WE...

Страны: 
Проекты: