Польские СМИ описали два сценария войны США с Россией

Два сценария вoзможногo военного столкновения между США и Россией oписалo пoльскoе издание Myśl Polska.

Американская армия, сoгласнo первoму из них, мoжет прoвести массированную атаку с применением всех дoступных средств, в тoм числе ядерного oружия.

Как отмечает автор статьи, несмотря на это, Москва может сохранить способность «нанести столь же разрушительный ответный удар».

Второй сценарий включает в себя несколько этапов. Основная задача — поместить Россию в экономическую изоляцию, а в дальнейшем осуществить «смену политического руководства». По мнению журналиста Антония Конюшевского, этот сценарий уже запущен.

Автор материала считает, что вероятность начала боевых действий вполне реальна, поскольку Вашингтону срочно может потребоваться «относительно масштабная война».

Он также подчеркивает, что России в чрезвычайно сложных обстоятельствах «удалось совершить несколько мастерских шахматных ходов» — добиться успеха в Сирии, наладить отношения с Турцией и Израилем, в то время как Вашингтон «потерпел унизительное поражение на Ближнем Востоке».

Ранее в ноябре китайский портал Eastday.com представил сценарий, согласно которому силы НАТО смогут захватить Калининградскую область приблизительно за двое суток, в случае военного конфликта с Россией в Прибалтике.

https://iz.ru/944768/2019-11-19/polskie-smi-opisali-dva-stcenariia-voiny...

Страны: 
Эксперты: