МИД Грузии сожалеет, что Армения не поддержала резолюцию ООН по беженцам

МИД Грузии сожалеет, что Армения на заседании Генеральной Ассамблеи ООН не поддержала инициированную грузинской стороной резолюцию о положении беженцев из Абхазии и Южной Осетии. Как заявила 5 июля заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, за день до принятия этой резолюции министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе обратился с письмом к армянскому коллеге и попросил его поддержать документ.
"К сожалению, Армения не разделяет нашей официальной позиции. Тем более, что мы очень четко заявили, что резолюция носит исключительно гуманитарный характер и лишена какой-либо политической мотивации", - заявила Каландадзе. По ее словам, у Армении иное отношение к резолюции и конфликтам вообще, исходя из ее собственных проблем в этом направлении.
Как известно, за предложенный грузинской стороной текст резолюции на заседании Генассамблеи проголосовали 57 государств, 13 высказались против, а 74 - воздержались. Армения была в числе 13 стран, проголосовавших против резолюции. В том же списке была и Россия.

Эксперты: