ЗАПУЩЕН САЙТ ОБЩЕСТВЕННОГО ШТАБА ПО НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ВЫБОРАМИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ В МОСКВЕ

На сайте www.shtab.opmoscow.ru будет оперативно размещаться информация, фото- и видеоматериалы о ходе подготовки к наблюдению за выборами и о мероприятиях штаба

Сайт Общественного штаба по наблюдению за выборами депутатов Государственной думы в Москве начал свою работу. Об этом сообщили в штабе.

"23 августа начал работу интернет-сайт Общественного штаба по наблюдению за выборами в Государственную думу VII созыва в городе Москве. На сайте www.shtab.opmoscow.ru будет оперативно размещаться информация, фото- и видеоматериалы о ходе подготовки к наблюдению за выборами и о мероприятиях штаба. Там же откроется аккредитация представителей СМИ для работы в пресс-центре Общественного штаба в единый день голосования 18 сентября", - сказал представитель Общественного штаба.

Также на сайте будет публиковаться информация по видеонаблюдению за выборами. "В день голосования будут регулярно появляться сводки по итогам видеонаблюдения", - подчеркнул руководитель видеоцентра Общественного штаба, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Возглавил штаб председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Его заместителями стали член Общественной палаты Вадим Ковалев и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Шапошников также возглавил видеоцентр штаба.

В Москве на избирательных участках установят порядка 6,7 тыс. камер видеонаблюдения. Впервые технические возможности видеонаблюдения в столице были использованы на выборах президента России в 2012 году, затем - на выборах мэра Москвы в 2013 году и депутатов Мосгордумы в 2014 году.

Страны: 
Проекты: 
Сюжеты: