Выборы 2016

Владимир Путин подготовил уравнение для руководителей-двоечников

Президент пообещал сделать всё, чтобы претензии наблюдателей не остались незамеченными, и наказать всех, кто нарушил равенство перед законом
Главы регионов или другие руководители, которые нарушали закон, в том числе во время выборной кампании, должны понести наказание. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Глава ЦИК сообщила президенту, что не все губернаторы услышали призыв главы государства к открытости выборов и «бессовестно использовали административный ресурс».

Конкурентность ниже, но соперничество в регионах жестче — эксперт

Изменений по явке на выборах 18 сентября ничего не предвещало, заявил политолог Михаил Нейжмаков, подводя итоги выборов. По предварительным данным, костяк «пояса высокой явки» и на этих выборах остался прежним — это национальные республики Северного Кавказа (в числе лидеров оказалась Чечня), а также области с жестко отстроенной вертикалью власти (прежде всего, Кемеровская), отметил он.

Неверов: «Единая Россия» готовит «дорожную карту» законопроектов»

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что, несмотря на конституционное большинство в нижней палате парламента, «Единая Россия» будет работать с коллегами из других партий на паритетных началах. Рассказал о поздравлении партии главой государства, о предварительных итогах голосования и будущем регламенте думы.

Осознанный выбор российского избирателя

Политолог Алексей Мартынов — о том, как повзрослела российская демократия

Прошла избирательная кампания, закончились голосование и предварительный подсчет голосов. Первые федеральные выборы после проведенной политической реформы 2012–2015 годов состоялись.

Страницы

Подписка на RSS - Выборы 2016