ЦИК ОБНОВИТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России будет обновлен и станет более удобным для пользователей, в новом дизайне он заработает 22 августа; тогда же начнет работу неофициальный сайт, посвященный выборам в Госдуму. Об этом сообщила в пятницу на заседании ЦИК глава комиссии Элла Памфилова.

"Сегодня с 18:00 мск на нашем официальном сайте будут проводиться технические работы, и в понедельник он возобновит работу уже в обновленном виде", - сказала она.

Памфилова отметила, что технические работы не затронут раздел "Информация о выборах", также будет доступен номер телефона горячей линии.

"На данном этапе мы меняем только дизайн, делаем сайт более удобным для пользователя. А уже капитальный ремонт, связанный со структурой сайта, предстоит после выборов", - подчеркнула глава ЦИК.

Она сообщила также, что 22 августа заработает промосайт ЦИК, посвященный подготовке к выборам в Госдуму. "Ссылка на него будет размещена на главной странице официального сайта. В этом неформальном разделе будет все, что мы не можем себе позволить в официальной версии, что требует быстрой реакции, что интересует наших граждан, наши видеоролики и другие материалы, изложенные доступным языком", - пояснила Памфилова.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В тот же день в 39 регионах страны состоятся выборы заксобраний, в семи субъектах - прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Страны: 
Эксперты: 
Проекты: 
Сюжеты: