Трамп пригласит Путина в Вашингтон в случае победы на выборах

Американский миллиардер Дональд Трамп, который выдвигается в президенты США от Республиканской партии, заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera, что в случае своей победы будет готов пригласить президента России Владимира Путина в Вашингтон. Кроме того, он назвал РФ "силой".

"У меня не будет никакой проблемы сделать это, действительно никакой", - приводит РИА Новости слова Трампа, ответившего на вопрос журналиста о перспективах визита российского главы в США. Американский политик также прокомментировал заявление Путина во время Петербургского международного экономического форума. "Господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем", - отметил президент РФ.

"Думаю, то, что он сказал, верно. Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, и это бы оказало положительное воздействие во всем мире", - заочно согласился с Путиным Дональд Трамп.

И признал, что сотрудничество между США и Россией было бы эффективно в целях совместной борьбы с терроризмом: "Думаю, что было бы весьма полезно, если бы мы координировали усилия, чтобы достичь этой общей цели. Они также хотят победить ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка ДАИШ). Россия - это сила. Думаю, что скоординированные усилия были бы положительной, а не негативной вещью".

Эксперты: 
Сюжеты: