Дональд Трамп

Трамп назвал условия торговли США с Китаем несправедливыми

Американский лидер Дональд Трамп 19 октября в интервью телеканалу Fox News назвал условия торговли США с Китаем несправедливыми.

«Они всегда ищут выгоду. Знаете, они обворовывали нашу страну много лет», — сказал он, отвечая на вопрос, почему США ввели 157-процентную пошлину на торговлю с Китаем.

Также Трамп заявил, что введение дополнительной пошлины против Китая в 100% будет «неустойчивым» для американской экономики, но Пекин якобы вынудил Вашингтон пойти на эту меру.

Трамп установил самому себе памятник в принадлежащем ему гольф-клубе

Президент США Дональд Трамп установил 13 апреля памятник самому себе в принадлежащем ему гольф-клубе Trump International. Статую высотой более 2 м американскому лидеру преподнес в качестве подарка предприниматель Энтони Константино, он же и рассказал о событии в соцсети Х (бывш. Twitter).

В публикации отмечается, что Трамп и Константино встретились у памятника перед тем, как глава администрации США отправился сыграть партию в гольф. Предприниматель отметил, что, впервые увидев монумет, американский лидер засиял от гордости.

CNN назвал причину приостановки импортных пошлин США в отношении 75 стран

Причина, по которой президент США Дональд Трамп на 90 дней приостановил введение «взаимных» пошлин против 75 стран — обеспокоенность американского министра финансов Скотта Бессента. Об этом 9 апреля сообщил телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.

В материале говорится, что тревога главы минфина связана с различными рыночными потрясениями, в частности с активной распродажей на рынке казначейских бумаг США.

Трамп нажал на красную кнопку в Овальном кабинете

Президент США Дональд Трамп показал, что использует красную кнопку, которую посетители Белого дома принимают за ядерную, для вызова диетической колы. Экскурсию по Овальному кабинету 19 марта он провел для телеканала Fox News.

«Каждый думает, что она ядерная. Все думают, что это для ядерного оружия. <…> Они говорят, что если я ее нажму, то миру наступит конец», — сказал Трамп корреспондентке телеканала, указав на красную кнопку на своем рабочем столе.

Таким образом, американский президент вернул кнопку для вызова диетической колы.

Трамп заявил об обиде на комментарий Путина про поддержку Харрис

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отметил, что его задели слова президента РФ Владимира Путина о его поддержке баллотирующейся на пост главы Белого дома от демократов Камалы Харрис. Об этом экс-президент США заявил 7 сентября в ходе встречи с избирателями в городе Мозини в штате Висконсин.

«Я знаком с Путиным. Я хорошо с ним знаком. Знаете, на днях он поддержал Камалу, и я очень оскорблен этим», ― сказал Трамп.

Страницы

Подписка на RSS - Дональд Трамп