Новая Европа

ВОПРЕКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОПАГАНДЕ, НИЩЕТА В ПОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ

Правительство Матеуша Моравецкого и партия «Право и справедливость» Ярослава Качиньского представляют себя, как первую политическую силу в Польше, которая по настоящему взялась за борьбу с социальным неравенством и вопиющие размеры нищеты в стране. На самом деле новая социальная политика стала отличительным знаком в избирательных кампаниях «ПиС» и государственной пропаганде. Но что на этот счет показывают факты из последних исследований?

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ПОЛЬСКАЯ МЕДЬ

От редакции: этот материал открывает цикл эссе известного польского политолога, ученого, политика и, наконец, эксперта нашего Института и Большого друга Матеуша Пискорского про неизвестные широкому читателю стороны польской жизни

Середенко о краже гражданства Эстонии у полумиллиона русских

24 сентября 2019 года председатель Совета ОЛПЭ Сергей Середенко выступил на 12-м пленарном заседании Совещания по человеческому измерению БДИПЧ ОБСЕ в Варшаве, темой которого стали права лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам.

"Дамы и господа! Ситуация с правами национальных меньшинств в Эстонии стабильна, что значит, что она стабильно плохая. Особенно плохой она является для русского национального меньшинства, активисты русской общины подвергаются постоянным преследованиям. Есть случаи преступлений на почве ненависти, но об этом мы поговорим завтра.

ПОПУЛИЗМ – ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ ТРЕНД ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ?

Украина опустилась с 81 места в индексе человеческого развития UNDP за 2015 год, на 84 за 2016 год. Всего 3 пункта, но за этими пунктами стоят снижения уровня знаний, снижение продолжительности жизни и ухудшение качества жизни подавляющей части украинцев.

Кто виновен в такой ситуации. В последнее время, в Украине все чаще слышатся голоса, что основной виновник неудач украинских реформ, это ПОПУЛИЗМ.

Тайны Бильдербергского клуба

Недавнее заседание знаменитого Бильдербергского клуба наделало много шуму среди мировой и конечно же нашей общественности.

Из сообщений и репортажей складывается впечатление, что речь идет не меньше чем о заседании мирового правительства, на котором обсуждалось два важных вопроса: что делать с Россией — уничтожить полностью или пощадить? И второй: кто станет следующим президентом США — формальным владыкой мира?

Это впечатление ложное.

Страницы

Подписка на RSS - Новая Европа