МАНИФЕСТ. ТРАДИЦИЯ – ЧЕЛОВЕК –БУДУЩЕЕ

Россия готова к переменам. Россия ждет перемен и от России ждут перемен. Ждут перемен во всем мире и друзья и враги нашей страны. Но какие перемены нужны нашим гражданам разных национальностей, которые живут в России, которые любят русскую землю и русскую культуру? Какой страной должна стать Россия?
И эти перемены наступают стремительно охватывая весь мир

Россия должна стать страной, которая определяет мировую политику ради мирного развития и процветания своих граждан, своих соотечественников за рубежом. Нам самим выбирать тот путь, которым пойдут перемены в нашей стране.

Мы, эксперты Международного института новейших государств из разных стран, прекрасно знаем, сколько сил и средств извне тратиться на создание мифов и разрушительных идеологий, направленных на мировую дестабилизацию, на разрушение экономической и политической системы России, на разрушение социальных связей между людьми, на искажение и очернение российской истории.

Друзья России должны осознавать, что нашему стремлению сделать страну сильнее, а жизнь людей лучше и безопаснее, противостоят значительные силы, для которых бывшие граждане СССР являются всего лишь пушечным мясом для достижения своих геополитических целей.

«Сила России в людях», и только объединив всех, как внутри страны, так и за ее пределами, мы сможем противостоять недоброжелателям и осуществить радикальные перемены, которые нужны России и всему миру.

Наша страна, с 2000 года, осуществила гигантский рывок от разрухи, вызванной неолиберальными реформами, к восстановлению статуса мировой державы, четко формулирующей собственную повестку дня и собственные политические, экономические и гуманитарные цели и задачи.

Но для того, чтобы реализовать замыслы, необходимо осуществить значительную организационную работу, важнейшей частью которой должно стать создание инструментов вовлечения активных граждан страны в разработку, принятие и реализацию политических решений на уровне страны, регионов и местного самоуправления. Мы должны уйти от разложения культуры потребления к мобилизации культуры созидания.

В программных выступлениях Президента Путина можно выделить три базовые ценности: ТРАДИЦИЯ – ЧЕЛОВЕК – РАЗВИТИЕ/БУДУЩЕЕ. Именно эти ценности обеспечивают человеческое развитие для всех, как основную идеологию развития России.
Именно они создают основу для нового Общественного договора, который обеспечит консолидацию общества для прорывного развития страны, для воссоздания и наращивания человеческого потенциала.

Человеческое развитие для всех, как цель Общественного договора, возможно только как продукт развития государственного управления и вовлечения населения в решение социально-экономических проблем развития государства.

В наше время, государство остается единственной защитой граждан России от внешних угроз.

Для глобальной финансовой системы, опирающейся на неолиберальную идеологию, будущее видится без традиции и человека. И только государство может обеспечить социальную защиту и человеческое развитие в обозримом будущем.

Развитое государство не может возникнуть на пустом месте, нужна преемственность и Традиция организации общественного сожительства на территории государства, традиция взаимодействия между элитой и населением. Без подобного исторического опыта государство не жизнеспособно, как показывает пример Украины, страны быстро превращающейся в территорию хаоса, на которой идет перманентная гражданская война.
Человек и семья являются основой для развития государства. Семейные ценности и уважение к старшему поколению обеспечивают устную передачу традиции, которая в свою очередь обеспечивает мирное развитие общества.
Четкое понимание ценностей «традиции» и «человека», может обеспечить необходимые перемены и движение в Будущее. Экономическое развитие невозможно без качественного человеческого капитала, а эффективное общественное устройство без капитала социального. Инновационная экономика будущего требует устойчивых правил игры и доверия между различными социальными группами внутри страны.
Однако развитие социального капитала и обеспечение человеческого развития невозможно без наличия элит, ориентированных на обеспечение качества жизни в государстве, чьи финансовые и жизненные интересы находятся внутри государства и главной миссией которой является обеспечение устойчивого развития страны.
Новый Общественный договор должен стать тем инструментом, который позволит реализовать задачи прорывного развития России. А Национальный лидер страны, Владимир ПУТИН является Гарантом заключения и выполнения Общественного договора элитами и всеми гражданами России.

Международный Институт Новейших государств, 16 марта 2018 г.

Страны: