Ким Чен Ын считает необходимым увеличить производство боеголовок и ракетных двигателей

Лидер КНДР посетил НИИ химических материалов при национальной Академии военных наук и дал высокую оценку деятельности его сотрудников

Лидер КНДР Ким Чен Ын считает необходимым увеличить объемы производства боеголовок для баллистических ракет и ракетных двигателей на твердом топливе.

Об этом он заявил во время посещения НИИ химических материалов при национальной Академии военных наук, передает в среду агентство ЦТАК.

"Верховный руководитель поручил институту увеличить объемы выпуска ракетных двигателей на твердом топливе и боеголовок для баллистических ракет с использованием углеродных материалов", - отмечается в сообщении агентства.

Ким Чен Ын также ознакомился с производственным процессом в институте и дал высокую оценку деятельности его сотрудников.

КНДР активно развивает свою ракетно-ядерную программу. В июле Пхеньян дважды провел испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны США, Японии и Южной Кореи.

Вашингтон неоднократно отмечал, что в отношении северокорейской проблемы не исключает ни одного варианта действий, в том числе военного.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4499788

Страны: 
Эксперты: