21 НОЯБРЯ. "ГЛОБУС БЕССАРАБИИ"

«Федорыч (Виктор Федорович Янукович) вряд ли украл так много, сколько „подняли“ новые - старые «друзья народа» под прикрытием войны.

Янукович не эксплуатировал патриотизм и не делал себе рекламу на крови. И наконец, Витя не обещал золотые горы, следил за базаром и отвечал за слова».

Активист Евромайдана ЮРИЙ КАСЬЯНОВ

Три года назад часы на Украине начали обратный отсчет. Поздним вечером 21 ноября по призыву журналиста газеты «Украинская правда» Мустафы Найема на главную площадь станы пришли студенты и активисты.

Зачем?

Якобы протестовать против инициативы правительства Николая Азарова (решение отложить подписание соглашения об Ассоциации с ЕС).

Я не стану сейчас вспоминать историю «судьбоносного» для страны документа, вы и сами ее прекрасно знаете. Пусть Виктору Януковичу будет стыдно за преступное уклонение от служебных обязанностей и не умение принимать единственное верное решение, когда на кону судьба твоей страны и народа.

Но на восьмой день стояния, в ночь на тридцатое ноября, координационный совет замерзающих студиозов, решил завязывать с «восстанием поколения Фейсбук» одновременно с демонтажем сцены и музыкального оборудования.

И тут началось самое интересное. С воплями и стенаниями на майдан примчался Арсений Яценюк, пугая юношей и девушек ужасным «Русским миром».

К нему присоединился депутат Рады Петр Порошенко, умоляя деток не расходится.

Но, холод – не тетка. Грузовики вывозили колонки, а студенты уходили домой.

И когда их осталось едва ли не триста, «злодей нажал на спусковой крючок». Словно черти из преисподней, на майдане объявились боевики «Свободы» и «Батькивщины».

В милицию полетели горящие поленья из костров, заранее припасенные булыжники и арматура. Провокация состоялась. Студенты с ужасом наблюдали за тем, как здоровенные мужики кидались на правоохранителей, вынуждая тех принимать ответные меры.

А дальше – видео в интернете, «онижедети», справки из травмпункта. И уже никого не интересовало, что из тридцати двух «пострадавших» - студентов всего трое, а остальные двадцать девять «героев» - амбалы из западных областей.

«Аннушка уже разлила масло» и совсем скоро Украина осталась без головы. Закрутилось, понеслось, полетело в тартарары.

И не случайно тот самый Мустафа Найем отключил сегодня комментарии на своей странице в Фейсбуке. Что-то, видимо, пошло не так.

Кстати, вот вам еще одно подтверждение лютого украинского «трендеца» с одновременным помутнением сознания оболваненных граждан.

Сегодня на Рен ТВ показывают российским зрителям сенсационный фильм знаменитого американского режиссера и продюсера Оливера Стоуна "Украина в огне".

Понятное дело, как только была опубликована программа передач, на портале change.org появилась украинская петиция «Кaтегоричeски зaпрeтить пoказ фильма «Украина в огне» на телевидении».

Вот её трепетный текст с сохранением орфографии и пунктуации. Нервным мужчинам и беременным женщинам – не читать, не смотреть, не слушать!

«21 ноября в России на телеканале «Рен ТВ» собираются показать фильм американского журналиста Оливера Стоуна «Украина в огне».

Фильм, на первый взгляд, посвящен Евромайдану, однако, по факту, всемирно известный режиссёр снял очередную провокацию. В нем все перекручено с ног на голову, а факты подтасованы.

Россияне хорошо знают о временных социально-экономических проблемах Украины, вызванных сложностями переходного времени эпохи реформ. И данный фильм ещё раз постарается обвинить во всем Майдан, а не правительство Януковича.

Показом фильма Стоуна правительство России намеревается спровоцировать массовые волнения в Украине. Ведь не секрет, что, несмотря на запрет вещания российских телеканалов, некоторые провайдеры (особенно в АРК, Донецкой и Луганской областях) все равно продолжают их ретрансляцию.

Кроме того, официальный сайт и записи программ телеканала «Рен ТВ», по которому будет показана данная теле-ахинея, доступен для любого украинца через интернет.

Так вот, мы требуем от властей предпринять все меры, чтобы данный канал навсегда исчез с украинских экранов.

Также мы хотим обратиться к россиянам, в особенности к редакции «Рен ТВ»: Когда мы победим, Украина сделает огромный шаг на пути к развитию, наша страна попадет в список развитых стран, а наши города по уровню жизни приблизятся к европейским.

Вы снова будете ездить к нам в гости, но более того - еще и на заработки (за европейскими зарплатами).

Если коллектив «Рен ТВ» хочет, чтобы мы снова открыли им двери, то нужно уже сейчас подумать о том, как они будут таможеннику или сотруднику HR-отдела объясняться... Рекомендуем снять фильм из эфира».

К обеду понедельника цидулку подписали десять тысяч четыреста тридцать три ненавистника творчества Оливера Стоуна.

Видимо, именно «оскароносец» виноват в том, что после победы «революции достоинства» на Украине исчезли восемьдесят два банка, а гривна обесценилась в три раза.
Как мог Оливер допустить обвальное снижение зарплат и рост тарифов ЖКХ на пятьсот процентов (за «однушку» - 2600 гривен)?!

Ему пытались помешать советник Госдепа Виктория Нуланд с печеньками, посол США Джеффри Пайет, вьетнамский «герой» Джон Маккейн, но у них ничего не вышло.

Вот и приходится президенту Петру Порошенко в такой-то день извиняться перед гражданами страны за жесткие и непопулярные реформы, на которые пришлось пойти, «чтобы избежать дефолта».

«Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств.

Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер почувствует все большее и большее количество людей», - доверительно сообщил Петр Алексеевич.

Судя по электронным декларациям чиновников и депутатов – они уже почувствовали эффективность, удивив «давателей» из МВФ небывалой роскошью и мздоимством.

А тут еще и Трамп этот. Кто его просил побеждать «проукраинскую» Хиллари?! Уж, как поносили бедного Дональда киевские умники, насмехались над миллиардером в твиттерах и в Фейсбуке.

А он взял и выиграл, разумеется, с помощью Путина и хакеров из Ольгино. Теперь надо самоизвлекаться из очередной «зрады», названивая в Вашингтон.

А со звонками у слегка выпивающего Петра Алексеевича, сами знаете, косяк за косяком. Вот, вроде бы и с Трампом поговорил, но опубликована лишь восторженно-коленопреклоненная словесная «карамель» украинского гаранта. Соответственно, возникают вопросы: а был ли Дональд?

В народе же родилась очередная шутка: Порошенко провел телефонный разговор с автоответчиком избранного президента США, была достигнута договоренность - оставить сообщение после сигнала.

Поговорил украинский гарант и с Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, о чем сообщил профильный киевский сайт. Но оказалось, что вместо Алмазбека с Петром пятнадцать минут общался пранкер Вован.

«Терли» они знатно. Петро сообщал, что «полноценное сотрудничество в рамках СНГ, ведущую роль в котором играет Россия, противоречит здравому смыслу».

Вован предлагал оформить владение кондитерской фабрикой «Roshen» в Липецкой области на «своих людей», чтобы на дружбана не оказывали давление.

Киевский кореш, надо сказать, услышав про свой шоколадный актив, весьма оживился, и концовка разговора удивительным образом напоминала «базар» двух барыганов из далеких девяностых.

Господи, и вот это алкогольное недоразумение стоит (пусть и номинально) во главе страны с более чем сорокамиллионным населением!

Разумеется, сообщение о телефонном разговоре с президентом Киргизии убрали, а в провокации обвинили не только Вована, но и всех его российских тезок.

И вот еще что. Хочу поделиться наблюдениями аналитика Дениса Гаевского, кои безусловно заслуживают должного внимания: «Происходит эрозия управленческой вертикали Порошенко на местах.

Увеличивается количество областей, над которыми президент Украины теряет контроль - а их и без того было немного, порядка восьми – десяти (из двадцати четырех).
Местные элиты постепенно «наводят мосты» с лидерами следующего политического цикла - судя по соцопросам в них лидируют «Батькивщина» и «Оппозиционный блок».

К слову, «Батькивщина» Юлии Тимошенко на сегодняшней день осталась единственной полноценной партией на Украине, с полностью выстроенной горизонтальной структурой, покрывающей все избирательные участки.

В оппозицию к Порошенко переходят и вчерашние соратники. В частности, ушедший в отставку с должности губернатора Одесской области Михайло Саакашвили, объявивший о создании новой партии, чьей целью должна стать перезагрузка украинского правящего класса в результате досрочных парламентских выборов.

Между прочим, Михаил Николозович не один год знаком с Трампом и наверняка будет предлагать свои услуги новому президенту США в качестве главы украинского правительства».

Хотя Владимир Путин считает, что губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу.

"Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу", - отмечает глава российского государства.
И продолжает: "А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?».

Но у Порошенко в почете другие украинцы. Такие, как нардеп Дмитрий Ярош (бывший лидер «Правого сектора») награжденный к «празднику» орденом Богдана Хмельницкого третьей степени за «личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Это, если пафосно. А на самом деле - за убийство соотечественников. Как и его отмеченные подельники – орденоносцы, участники АТО Андрей Гергерта, Владислав Литвин и Виктор Кича.

Вот в ком сейчас более всего нуждается украинский «гарант», трусливо ожидая расплаты за преступления против собственного народа.

Ибо над страной нависла тень очередного майдана, но нынче у соседей иные времена, без «розовых соплей» Януковича.

Властной «гоп-компании» нужны палачи и изверги, которые без страха и сомнения будут выжигать инакомыслие, по одесским лекалам.

И если майдан состоится, он закончится гражданской войной, неисчислимыми бедами и массовым исходом населения из зоны бедствия, коей станет вся страна.

Не дай, конечно, Бог, свершиться подобному сценарию, но киевские политики сейчас говорят о чем угодно, только не о выполнении Минских соглашений и мире.

Украину «накрыло» охотой на ведьм, поиске врага и томительным ожиданием «безвиза», возведенного в ранг панацеи от всех бед, среди которых едва ли не на первом месте - канал Рен ТВ и легендарный Оливер Стоун.

Давайте посмотрим его фильм в 23.25 и поразмышляем. Как минимум неделю, до следующего «Глобуса Бессарабии».

http://ren.tv/proekti/film-olivera-stouna-ukraina-v-ogne

А на заставке у меня сегодня фотография ракетного крейсера «Украина» в момент недавнего контрольного запуска двигателей.

На три четверти построенный корабль, при разделе имущества СССР, передали Незалежной. Киев дважды принимал решение о достройке корабля и трижды формировал и распускал экипаж.

Так они там и живут, как плавают.

До встречи через семь дней и берегите себя!