Парламент Молдавии разработает план действий по "нормализации обстановки в Приднестровье"

Парламент Молдавии разработает законопроект о плане действий, нацеленных на "нормализацию обстановки в Приднестровье" - в развитие принятой парламентом Молдавии 21 июня декларации по ситуации в Приднестровье. Как передает корреспондент ИА REGNUM, с этой целью депутаты молдавского парламента 28 июня создали специальную рабочую группу из девяти депутатов.

В группу вошли 4 депутата-коммуниста (Василий Шова, Сергей Стати, Оксана Доменти и Ирина Влах, 3 либерал-демократа (Юрий Апостолаки, Валерий Гилецкий и Елена Фрумосу), демократ Стелла Жантуан и либерал Вадим Вакарчук.

ИА REGNUM напоминает, что в Приднестровье ситуация несравнимо более стабильна, чем в Молдавии, уже 4 года пребывающей в состоянии политического кризиса, без малейших перспектив его разрешения. Очевидно, кишиневские парламентарии собрались "нормализовать обстановку" в Зоне безопасности молдавско-приднестровского конфликта, которая в последнее время обострилась в результате очередной серии провокаций с участием силовых структур, организованной Кишиневом.

Эксперты: