Антироссийские санкции

Меркель и Трамп сошлись на необходимости «сдерживания Ирана»

По итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне канцлер Германии Ангела Меркель выразила удовлетворение сотрудничеством с американской стороной в сфере политики в отношении России.

Между ФРГ и США наблюдается «высокий уровень единодушия» по поводу политики в отношении Москвы и её роли в Сирии, заявила Меркель на совместной пресс-конференции с Трампом, передаёт Deutsche Welle.

В США готовятся к отмене санкций против России

Лоббисты нефтегиганта ExxonMobil заблокировали в Сенате акт «О поддержке стабильности и демократии в Украине», и у избранного президента США Дональда Трампа будет возможность отменить санкции против России одним росчерком пера.

Различия в оценках санкционной политики против России между США и ЕС

На прошлой неделе должностные лица в Брюсселе официально объявили о том, что 20−21 октября 2016 года будет проведен внеочередной саммит ЕС, на котором будет обсуждаться вопрос отношений с Россией и дальнейшая судьба санкций. Лидеры Евросоюза собираются выработать новую стратегию отношений с Россией и пути дальнейшего диалога в условиях полного или частичного сохранения санкций. Россия, в свою очередь, делает встречные шаги. 29 сентября 2016 года в телефонном разговоре президент России Владимир Путин согласовал с канцлером Германии Ангелой Меркель график контактов в «нормандском формате».

Подписка на RSS - Антироссийские санкции