ШОС

Саммит ШОС посетят 30 тыс. иностранных гостей

В мероприятии примут участие около двух тысяч студентов-волонтеров

Около 30 тыс. зарубежных гостей приедут в китайский город Циндао в преддверии саммита ШОС и на время его проведения. Об этом «Известиям» рассказал заместитель генсекретаря правительства города Чжан Циндун. Он подчеркнул, что подготовка к мероприятию сыграла важную роль в развитии города.

Встреча лидеров стран — членов ШОС пройдет 9 и 10 июня 2018 года в китайском городе Циндао. На этот раз саммит состоится в расширенном составе — участие в нем в качестве полноправных членов впервые примут Индия и Пакистан.

ШОС на пути к евразийскому единству

В Астане завершается очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества. На нём в организацию вступили Индия и Пакистан. Теперь ШОС объединяет не только большую часть Евразии, но и большую часть человечества.

Индия и Пакистан войдут в состав ШОС

Дмитрий Медведев принял участие в 15-м заседании глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедшем в Бишкеке.

Стороны обсудили перспективы и меры по углублению торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества государств ШОС, реализацию программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества, деятельность делового совета ШОС и межбанковского объединения за прошлый и текущий годы, а также бюджет организации на 2017 год.
Афганистан вступит в ШОС следом за Индией и Пакистаном

Путин призвал принять Иран в ШОС

Авторитет ШОС за 15 лет значительно вырос и ее влияние на региональные процессы усилилось, заявил президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании этой организации в Ташкенте.

Скоро Шанхайская организация сотрудничества станет "восьмеркой" - к ней присоединятся Индия и Пакистан, и Владимир Путин напомнил о заявке Ирана - после снятия санкций ООН препятствий для ее одобрения нет.

Подписка на RSS - ШОС