Латвия

Основные направления и задачи деятельности «Балтийского исследовательского центра» Международного Института новейших государств

Создавая «Балтийский исследовательский центр» Международный институт новейших государств исходил из основополагающего постулата внешнеполитической доктрины Российской Федерации, определяющей, так называемые, постсоветские государства как возникшие путем преобразования советских социалистических республик, являвшихся суверенными частями СССР, в новые государства не являющиеся приемниками или продол

Газпром наказывает Латвию за обман

Латвия наконец добилась долгожданной цели – достижения полной независимости от российского газа. Удивительно здесь другое: декларируя принцип «ни цента России на финансирование войны», в реальности Латвия продолжала покупать российское топливо с помощью хитрых схем. Газпрому пришлось помочь Риге избавиться от этой странной позиции.

В посольстве РФ оценили данные о задержании в Латвии подозреваемых в шпионаже

Посольство России не располагает данными о задержании в Латвии лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. Об этом во вторник, 11 января, сообщили «Известиям» в российской дипмиссии в республике.

В ожидании войны с Россией

Экипажи прибывших в начале октября на британскую авиабазу «Фэрфорд» четырех сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1В Lancer («Лансер»), способных нести ядерное оружие, приступили к выполнению задач по координации действий с авианаводчиками стран Балтии — Эстонии, Латвии и Литвы — по нанесению ударов по наземным целям, а именно по «наступающим на Запад через границу между РФ и НАТО российским войскам».

С этой целью «Лансеры» в эти дни наносят условные авиаудары с подачи прибалтийских авианаводчиков по западным рубежам России, включая Калининградскую область.

В Латвии введено чрезвычайное положение

Режим чрезвычайного положения вступил в силу в понедельник в Латвии из-за распространения коронавируса. Он будет действовать до 6 декабря и предусматривает запрет на проведение всех публичных мероприятий, на предоставление связанных с развлечениями и отдыхом услуг, а также ограничения на работу мест общественного питания и торговых центров.

Страницы

Подписка на RSS - Латвия