ИА REX

КИПР-2: США НАЧИНАЮТ НОВУЮ «ИГРУ» В КАРАБАХЕ

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик отправился в Турцию с целью, как он написал в своем микроблоге в Twitter, чтобы «обсудить пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта» и «услышать турецкую точку зрения».

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О СМЕШАННОЙ СИСТЕМЕ ВЫБОРОВ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ

Госдума на заседании 12 февраля приняла во втором чтении президентский законопроект о возвращении к смешанной системе выборов депутатов нижней палаты парламента. Согласно документу, 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 354 депутатов, 92 проголосовали против, воздержавшихся не было.

КОМУ И КАК СЛУЖИЛА АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПАРТИЯ «МУСАВАТ»: ОЧЕРК ПЕРВЫЙ

Президент Азербайджана подписал распоряжение о проведении 130-летнего юбилея основателя Азербайджанской Демократической Республики Мамед Эмина Расулзаде. В распоряжении отмечается, что в январе 2014 года исполнится 130 лет со дня рождения Мамед Эмина Расулзаде, одного из основателей Азербайджанской Демократической Республики, Председателя Национального Совета.

ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ РАНЕЕ ДЕПОРТИРОВАННЫМ ИНОСТРАНЦАМ

Президент России Владимир Путин внёс поправки в федеральных закон «О гражданстве Российской Федерации», расширяющий перечень оснований для отказа в предоставлении гражданства. Документ опубликован 3 ноября на официальном портале правовой информации.

EXIT-POLL: НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ ПОБЕЖДАЕТ МАРГВЕЛАШВИЛИ

Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили, побеждает на выборах в первом туре, набирая 66,7% голосов. Об этом свидетельствуют данные экзит-поллов.

Страницы

Подписка на RSS - ИА REX