В ЦИК Киргизии поступили поддельные документы

"Один из участковых избиркомов передал в ЦИК поддельные избирательные документы", - заявил председатель Центризбиркома Киргизии Туйгунаалы Абдраимов в ходе заседания ведомства.

По его словам, проблемными документами оказались копии протоколов с Сокулукского района. "Открываю: на одном листе написано "Сокулукский район", на другом - "Токтогульский район". Получается, что с одной стороны отксерокопировали один протокол, с другой стороны - другой протокол и подали как один, в итоге цифры не сходятся", - сказал глава ЦИК.

"Это дело мы обязательно передадим в Генеральную прокуратуру, чтобы они разобрались. Но, думаю, мы ничего не сможем доказать и найти виновников, поскольку на этих документах нет никаких подписей, никаких печатей, указывающих на то, кто их подал", - подытожил Туйгунаалы Абдраимов.

Напомним, что 30 октября в Киргизии прошли выборы президента. Участие в главном политическом событии страны приняли более 1,8 миллиона избирателей. На кресло главы республики претендовали 16 кандидатов.

Страны: 
Эксперты: