Захарова рассказала об отказе США обменяться письмами о невмешательстве

США отказались от предложения России обменяться письмами о невмешательстве в дела друг друга, заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат подчеркнула, что российская сторона еще в июле предложила американцам провести обмен письмами с соответствующими обязательствами, например на уровне глав внешнеполитических ведомств, «на фоне той колоссальной истерики, которую мы наблюдаем вокруг мифической роли России в выборах США».

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, Россия ничего нового не изобретала, «это не какое-то революционное предложение или не какое-то новаторство». Такой же принцип был зафиксирован при восстановлении дипломатических отношений между двумя государствами по настойчивой просьбе Вашингтона 16 ноября 1933 года, заметила она.

Таким образом, по словам официального представителя МИД РФ, отказ американской стороны рассмотреть предложение о невмешательстве во внутренние дела друг друга, во-первых, косвенно подтверждает фейковость обвинений в адрес России о вмешательстве в выборы президента США, а во-вторых, говорит о том, что Вашингтон хочет оставить за собой такую возможность по отношению к Москве, передает BFM.RU.

https://iz.ru/682813/2017-12-13/zakharova-raskryla-otkaz-ssha-obmeniatsi...

Эксперты: