КУБА

Дружба в Кубе: Сергей Лавров завершил свое турне Островом свободы

Россия заинтересована в том, чтобы авиационное сообщение со странами Латинской Америки развивалось. Правда, коммерческие авиационные власти сами должны определять свои направления. Об этом заявил по итогам своего визита на Кубу глава МИД РФ Сергей Лавров. Он также рассказал о предстоящей поездке в Москву премьер-министра островного государства Мануэля Марреро Круса, который позже отправится в Санкт-Петербург на ПМЭФ.

Глава МИД Кубы назвал политику США главной угрозой международной безопасности

Политика властей США угрожает международному праву, принципу многосторонности и международной безопасности в целом. Об этом в понедельник заявил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья, выступая на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН по случаю 75-летия организации.

На перепутье

Руководить теперь уже единственным социалистическим государством Латинской Америки начинает Мигель Диас-Канель. Первый зампредседателя Госсовета Кубы сменил на высшем государственном посту 86-летнего Рауля Кастро - руководителя Госсовета, младшего брата легендарного команданте и фактического президента островного государства, принявшего бразды правления задолго до смерти Фиделя в ноябре 2016-го. О перспективах отношений Гаваны с соседями по региону и шансах на неизменность кубинского пути при новом лидере - в нашем материале.

Прощай, эпоха!

Сенатор Константин Косачев — о Фиделе Кастро и Кубе после Фиделя

Фидель ушел...

Он ушел непобежденным. На него было более 600 покушений, он мешал очень могущественным — самым могущественным — силам на планете, он влиял на умы и сердца, но с ним так ничего и не смогли поделать. Он ушел так, как, наверное, хотел, — среди соратников, в почете и уважении. Его могли обожать и ненавидеть, бояться и боготворить, но точно — его уважали и сторонники, и противники.

Подписка на RSS - КУБА