Lenta.ru

информационный портал

Границы осилит идущий

В среду, 25 февраля, правительство направило президенту России Владимиру Путину предложение о подписании между РФ и Республикой Южная Осетия (РЮО) Договора о союзничестве и интеграции. Проект документа, прилагаемый к постановлению правительства, одобрен МИД РФ, заинтересованными ведомствами и югоосетинской стороной. Суть — в фактическом вхождении независимой Южной Осетии вслед за Абхазией в общероссийское правовое, военное и социально-экономическое пространство. Однако интеграция РЮО и Абхазии — лишь начало пути.

Президент Мурси отверг ультиматум египетской армии

Президент Египта Мохаммед Мурси отверг ультиматум Высшего совета вооруженных сил, который в понедельник потребовал от всех политиков страны в течение двух суток «выполнить требования египетского народа». Об этом сообщает в ночь на вторник Agence France-Presse со ссылкой на заявление администрации главы государства.

Косово ввело визы для граждан России

Власти Косово 1 июля ввели визовый режим для 87 стран, включая Россию, сообщает Agence France-Presse.

Страны были выбраны, исходя из степени «угрозы безопасности Косово, международного мира и стабильности», пояснили в правительстве. По словам министра иностранных дел Косово, введение визового режима позволит защитить страну от торговли людьми и незаконной миграции.

В Африке появится новая валюта

Своя валюта в Южном Судане, государстве, которое официально появилось 9 июля 2011 года, появится в течение недели. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министра финансов Южного Судана Дэвида Денг Аторбеи (David Deng Athorbei).

Страницы

Подписка на RSS - Lenta.ru