Александр РАР

Возврат к национализму?

Политолог Александр Рар - о разыгрываемой в Германии националистической карте

Германия попала под сильнейшее внешнее и внутреннее давление сразу с нескольких сторон.

Немецкая разведка не прекращает предупреждать об угрозе «российских хакеров», которые пытаются «подорвать» политическую систему страны и власть канцлера Ангелы Меркель.

«Всё идет к конфликту Дональда Трампа и Ангелы Меркель»

Конфликт между немецкими властями и избранным президентом США Дональдом Трампом будет нарастать.

Об этом заявил научный директор Германо-российского форума Александр Рар, комментируя реакцию немецкого политического истеблишмента на интервью избранного президента США британской газете The Time и немецкому изданию Bild.

В ФРГ пытаются найти альтернативу Ангеле Меркель

Основным соперником действующего канцлера Германии станет кандидат от СДПГ Зигмар Габриэль

Германия готовится к новым выборам в 2017 году. Хотя многие в ФРГ недовольны политикой канцлера Ангелы Меркель, ее сближение с партиями левых и зеленых позволяет ей вновь рассчитывать на главный пост в стране. Между тем оппозиция намерена попытаться не допустить Меркель к власти в четвертый раз.

Александр Рар: Германия Ангелы Меркель преклонилась перед Турцией Эрдогана

На днях одно германское издание опубликовало со ссылкой на свои источники статью, повествующую о том, что правительство Германии готово откреститься от принятой бундестагом резолюции, в которой массовые убийства армян в Османской империи названы геноцидом. По информации издания, данный политический жест адресован Анкаре, с которой у Берлина начались ощутимые сложности в отношениях после признания и осуждения Геноцида армян немецким парламентом.

Подписка на RSS - Александр РАР