Черногория

В Черногории прошли акции в поддержку России

В Черногории прошли акции в поддержку России в связи с ситуацией вокруг Украины. Мирные пикеты проходили в столице страны Подгорице и в приморском городе Бар. Об этом 2 марта сообщил портал In4s.

Люди вышли на митинги с российскими и сербскими флагами. Также некоторые активисты несли плакаты с надписью «Молись Богу, держись России». В акции также участвовали и байкеры. По данным журналистов, собравшиеся зажигали фаеры, а люди скандировали: «Россия, Россия».

Сболтнул, не смешивал: глава спецслужбы Черногории раскрыл тайны НАТО

В Черногории разгорелся серьезный скандал. Выяснилось, что новый глава Агентства национальной безопасности (АНБ) страны Деян Вукшич во время слушаний в парламенте назвал имена двух сотрудников этой главной черногорской спецслужбы, а также раскрыл личности двух их коллег из спецслужб НАТО и детали проводимых ими секретных операций. Предположительно, они занимались «активностью российских разведслужб в стране и регионе».

Правящая партия Черногории признала поражение на выборах

Правящая в Черногории Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича признала поражение на прошедших парламентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба партии по итогам обсуждения результатов голосования.

Черногория приняла закон о свободе вероисповедания

Парламент Черногории утвердил закон «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин» на волне массовых протестов по всей стране.

В поддержку инициативы выступили 45 из 45 депутатов. Уточняется, что перед голосованием все оппозиционные парламентарии из «Демократического фронта» были выведены из зала заседаний полицией и лишены права участвовать в работе органа сроком на 15 дней. Их обвинили в попытке срыва собрания.

В Черногории отказались от обвинений России в организации госпереворота

Главный специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что не связывает обвинения с попыткой госпереворота в Черногории в октябре 2016 года с Россией в целом, по его словам, речь идет лишь об "отдельных сотрудниках служб безопасности".

Страницы

Подписка на RSS - Черногория