Санкции против России

Лавров обвинил США в продвижении своих компаний посредством санкций

Принятый в США закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» нацелен на продвижение Штатами собственных коммерческих интересов.

Об этом в опубликованном 18 мая интервью в журнале Russian Business Guide — Italian-Russian Chamber of Commerce рассказал и.о. главы МИД России Сергей Лавров.

«В Вашингтоне особо не скрывают, что под соусом борьбы с российской угрозой хотят укрепить в Европе позиции своих компаний, в том числе энергетических и оборонных», — заявил Лавров.

Глава британской контрразведки решил предупредить Россию об изоляции

Генеральный директор британской службы безопасности MI5 Эндрю Паркер намерен выступить с речью, значительная часть которой посвящена отношениям с Россией, перед европейскими коллегами в Берлине.

В своей речи Паркер касается ситуации вокруг отравления британского агента и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и предупреждает Москву о возможной будущей изоляции, пишет РБК.

Также глава MI5 считает, что российские власти нарушают международные нормы права, и обвиняет Россию в клевете и дезинформации после ситуации, произошедшей в Солсбери.

Сергей Иванов о санкциях: Худшее уже позади

Руководитель администрации президента Сергей Иванов отметил, что не хочет, чтобы санкции Запада против России были отменены в ближайшее время. Об этом он рассказал в интервью ведущему передачи "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

"Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты". Это мое личное мнение", - заявил Иванов.

Подписка на RSS - Санкции против России