Экономика гражданского общества

СМИ: Американские компании подписывают инвестсоглашения с Россией

Сразу три американские компании подписали соглашения с российскими властями, либо ведут переговоры об этом, передает РИА «Новости» со ссылкой на президента Американской торговой палаты в России Алексиса Родзянко.

«Мы знаем о трех компаниях. Одна — в фармацевтическом секторе, вторая — в авиастроении, третья занимается сельхозтехникой», — приводит агентство его слова.

Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро

В Европе начинается большая «драка» — в Европарламенте выступил с предложениями по новому бюджету ЕС президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Украина: взгляд в свой огород

Логика исторического процесса подсказывает, что в ближайшем обозримом будущем говорить о возвращении Крыма в состав Украины — политическая утопия. Для этого необходимо либо выиграть у Кремля войну, либо дождаться падения России под тяжестью собственного величия. Все остальное, от апрельских (2014 года) Женевских соглашений до майской (2016) резолюции Европарламента — это не более чем очередное подтверждение мысли Генри Лоуренса Митчелла о том, что любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.

Выступление Путина на ПМЭФ: Сирия, Украина, санкции и борьба с допингом

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В своей речи Путин затронул вопросы антироссийских санкций, расширения НАТО, ситуации на Украине и в Сирии, а также борьбы с допингом.

Говоря о взаимоотношениях России и Запада, Путин подчеркнул, что логика развития международных отношений не может строиться на конфронтации.
"Мне не хотелось бы так думать, что мы переходим к какой-то "холодной войне". Уверен, этого никто не хочет. Мы точно этого не хотим", — сказал глава государства.

Страницы

Подписка на RSS - Экономика гражданского общества