Права человека

Сергей Середенко: ФАКТОР «(НЕ)ПРИЗНАНИЯ» В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН

В эпоху перемен вещи отвлечённые, и прежде всего идеи, приобретают особенное значение. В какой-то момент – решающее. Потому как рушится мир, еще вчера казавшийся «нормальным», старые нормы перестают действовать, а новые не спешат складываться. И приходится вновь вспоминать философию права, согласно которой «норма = признанное притязание».

Письма из застенка: «Польша готовит основу для войны с Россией»

Редакция информационно-аналитического портала «НьюсБалт» продолжает публиковать письма польского политического узника Матеуша Пискорского из застенок. На этот раз мы приурочили публикацию к двум датам — светлой и чёрной. Сегодня, 18 мая, политологу и общественному деятелю Пискорскому исполняется 42 года. Сегодня же минуло два года, как Матеуш находится в польских застенках по надуманному политизированному поводу.

ПОПУЛИЗМ – ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ ТРЕНД ИЛИ ТЕХНОЛОГИЯ?

Украина опустилась с 81 места в индексе человеческого развития UNDP за 2015 год, на 84 за 2016 год. Всего 3 пункта, но за этими пунктами стоят снижения уровня знаний, снижение продолжительности жизни и ухудшение качества жизни подавляющей части украинцев.

Кто виновен в такой ситуации. В последнее время, в Украине все чаще слышатся голоса, что основной виновник неудач украинских реформ, это ПОПУЛИЗМ.

Лукин: омбудсмены должны обеспечивать права на честные выборы

Уполномоченные по права человека не должны заниматься политическими аспектами выборов в ходе наблюдения за избирательной кампанией, его главная задача в этом процессе — реализация законного права граждан на честные, справедливые выборы, уверен экс-омбудсмен Владимир Лукин.

В ходе заседания координационного совета российских уполномоченных по правам человека Лукин отметил, что сейчас начинается избирательная кампания и объективно возникает вопрос о роли института уполномоченного в этой кампании.

Страницы

Подписка на RSS - Права человека