ДНР

Пушилин заявил, что ВСУ лишили возможности обстреливать центр Донецка

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишили возможности обстреливать центр Донецка. Об этом 27 июня заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

По его словам, защитники Донбасса усилили контрбатарейную работу.

Пушилин заверил, что ситуация с обстрелами ВСУ всех районов Донецка, Горловки и Макеевки изменилась в лучшую сторону. «Усилена контрбатарейная работа, и в последние дни противник может обстреливать только окраины столицы республики и часть Горловки», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

В ДНР пообещали восстановить Мариуполь за три-пять лет

На полное восстановление Мариуполя может потребоваться от трех до пяти лет. Такое мнение в субботу, 25 июня, выразил председатель общественной палаты (ОП) Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Кофман.

«Я бы в этой ситуации опирался на опыт восстановления Грозного. Если не ошибаюсь, это было от трех до пяти лет. Такие же сроки потребуются и для восстановления Мариуполя», — сказал он в разговоре с ТАСС.

ДНР на 70% синхронизировала законодательство с российским

Окончательная гармонизация уголовного и административного законодательства Донецкой Народной Республики (ДНР) с российским требует окончания боевых действий в регионе. Сейчас процесс завершен на 70%. Об этом 20 июня сообщила председатель профильного комитета Народного совета ДНР Елена Шишкина.

«У нас кадровый голод из-за военной агрессии Украины, из-за эвакуации, из-за мобилизации. Нужно время. Такие нюансы требуют переходного периода, но он не будет исчисляться годами», — рассказала Шишкина в беседе с ТАСС.

Пушилин выразил надежду на окончание спецоперации к концу 2022 года

Специальная военная операция по защите мирных жителей Донбасса может закончиться к концу 2022 года. На это выразил надежду глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин 16 июня во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

«Я очень на это надеюсь», — заявил лидер региона в интервью «РИА Новости».

Так он прокомментировал изложенную ранее депутатом Государственной Думы Адамом Делимхановым оценку положения дел. Тот еще 9 июня заявил о том, что спецоперация России по защите Донбасса может завершиться к концу 2022 года.

В ДНР сообщили о ликвидации в Мариуполе командира 36-й бригады ВСУ Баранюка

В Мариуполе при попытке прорыва ликвидирован командир 36-й украинской бригады Баранюк, сообщили 17 апреля в Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Накануне Минобороны РФ предложило заблокированным на мариупольском заводе Азовсталь националистам и бойцам ВСУ сложить оружие. При этом ведомство указало, что националисты получили приказ расстреливать всех пожелавших сдаться.

Днем 17 апреля стало известно, что ВСУ и нацформирования продолжили вести обстрелы.

Страницы

Подписка на RSS - ДНР