Госдума восьмого созыва

Год Думы: когда депутаты выйдут на работу и чем займутся

Работа парламентских фракций в весеннюю сессию будет перекликаться с президентской кампанией, рассказали «Известиям» их представители. В целом деятельность думских фракций будет связана с поддержкой участников СВО и членов их семей, с противодействием санкциям, либерализацией наказания за совершение экономических преступлений, реализацией демографических инициатив.

Роль президентской кампании в работе фракций

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации юбилейного 20-го интегрального рейтинга депутатов Государственной Думы РФ КПД ГД.

Авторы рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин представят последние данные об эффективности работы народных избранников в условиях второго года СВО и вызовов перед российской экономикой.

Исследование деятельности депутатов проводилось в сентябре-декабре 2023 года. Рейтинг состоит из 4 неравновесных индексов. Рейтинговые исследования КПД ГД проводятся регулярно с 2016 года.

Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Крашенинников, Кузнецова и Макаров стали самыми полезными депутатами Госдумы

Депутаты, которые пришли в Думу после сентябрьских выборов 2021 года, активно включаются в работу палаты и занимают высокие строчки рейтинга "Коэффициент полезности депутатов Госдумы".

Это следует из доклада политологов Алексея Мартынова и Павла Данилина, который был представлен в среду в ТАСС. Исследования проводились с сентября по декабрь 2021 года.

Подписка на RSS - Госдума восьмого созыва