Владимир ПУТИН

Пресс-конференция Владимира Путина после завершения голосования на выборах

Кандидат в президенты и действующий глава государства Владимир Путин приехал в свой штаб после окончания голосования, пообщался с волонтерами и ответил на вопросы журналистов. Он дал оценку завершившимся выборам, обрисовал задачи на новый срок и прокомментировал нападения украинских диверсантов на приграничные районы.

Выступая перед членами штаба, политик заявил, что в России есть все условия, чтобы страна становилась сильнее:

Нет повода не выговорить

Как стало известно “Ъ”, президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден могут до конца этого года провести беседу в формате видео-конференц-связи, а затем, в начале следующего — и личную встречу.

Повестка переговоров намечается обширная. Среди прочего лидерам предстоит обсудить, как реализуются договоренности, достигнутые ими на июньском саммите в Женеве. А с этим не все гладко.

Bloomberg: США и другие потребители нефти встревожились после слов Путина о росте цен

США, Индия, Япония и другие страны - потребители нефти усилили дипломатическое давление на членов ОПЕК+ с целью добиться увеличения объемов добычи. Об этом сообщает агентство Bloomberg, полагая, что их беспокойство во многом вызвано словами президента России Владимира Путина о возможном росте цен на энергоноситель до $100 за баррель.

Путин назвал поддержку соотечественников важнейшим приоритетом для России

Поддержка соотечественников является важнейшим приоритетом для России. Об этом в пятницу, 15 октября, заявил президент России Владимир Путин в послании к участникам VII Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом.

«Поддержка соотечественников, содействие в осуществлении значимых проектов в сферах образования, просвещения, культуры, социального обеспечения неизменно относится к числу важнейших общенациональных приоритетов», — зачитал обращение президента министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подписка на RSS - Владимир ПУТИН