Косово

Могерини заявила, что страны ЕС должны ввести безвизовый режим с непризнанным Косово

Она добавила, что все требования для отмены виз были выполнены

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини считает, что для стран Евросоюза пришло время отменить визы для самопровозглашенной республики Косово. Такое мнение она выразила в пятницу на пресс-конференции по итогам неформальной встречи глав внешнеполитических ведомств Евросоюза в Хельсинки.

Грузии отказано в безвизовом режиме с ЕС, следующие — Турция, Украина и Косово

В ЕС отложили решение о введении безвизового режима для граждан Грузии. Об этом накануне сообщило агентство Reuters, уточнив, что против введения выступили Франция и Германия.
«Турция, Украина и Косово также должны ожидать дальнейшей отсрочки в отмене виз, потому что блок занял более осторожную позицию на фоне опасений, вызванных иммиграцией», — отметил представитель делегации одной из стран.

Косово ввело визы для граждан России

Власти Косово 1 июля ввели визовый режим для 87 стран, включая Россию, сообщает Agence France-Presse.

Страны были выбраны, исходя из степени «угрозы безопасности Косово, международного мира и стабильности», пояснили в правительстве. По словам министра иностранных дел Косово, введение визового режима позволит защитить страну от торговли людьми и незаконной миграции.

Ответственность за сдачу Косово власти Сербии возложили на Путина и Шойгу

После лихорадки протестов, охвативших Сербию, после письма Св.Синода Сербской Православной Церкви, резко осудившего подписанное в Брюсселе соглашение, брюссельские подписанты - премьер-министр Ивица Дачич и вице-премьер Александр Вучич - решили в глазах сербской общественности разделить груз ответственности за содеянное в Брюсселе… с руководством России.

Косово признано. Что теперь мешает России признать Приднестровье, а Армении – Карабах?

Сербия капитулировала перед Западом, признав Косово. Формально не остается ни одной страны в мире, которая может теперь аргументированно отказать Косово в признании государственности.

Страницы

Подписка на RSS - Косово