Испания

В Испании задержали 16 человек в ходе акций против ареста осужденного рэпера

По меньшей мере 16 человек были задержаны в четверг в Испании в ходе акций протеста против ареста рэпера Пабло Аселя, осужденного за прославление терроризма и оскорбление короны.

Россиянку задержали в Испании по запросу США

Сотрудницу подведомственного «Россельхознадзору» Всероссийского центра карантина растений россиянку Олесю Красилову задержали в Испании во время краткосрочной служебной командировки — женщину поместили под стражу на острове Тенерифе. Об этом 21 февраля сообщает Департамент информации и печати МИД России.

El Pais: число пострадавших в ходе акции протеста в Барселоне увеличилось до 28

По меньшей мере 28 человек обратились за медицинской помощью в Барселоне, где беспорядками завершилась акция протеста против вердикта каталонским политикам, которые имеют отношение к организации референдума о независимости региона. Об этом в четверг сообщила газета El Pais со ссылкой на медицинские службы.

Ранее в среду газета La Vanguardia информировала об 11 раненных.

Сторонники независимости Каталонии перекрыли улицы в Барселоне и Льейде

Сторонники отделения Каталонии от Испании проводят акции протеста в первую годовщину референдума о независимости.

Сепаратистская радикальная организация "Комитеты защиты республики" опубликовала в Twitter фотографии перекрытых железнодорожных путей на вокзале в Жироне.

"Сегодня TAV (высокоскоростные поезда. - Прим. ред.) не ездят. Задержано сообщение с Францией", - отметили активисты.

Каталонская оппозиция проведет альтернативный подсчет голосов

Сторонники независимости Каталонии заявили, что они проведут альтернативный подсчет голосов.

Эти выборы в парламент автономной области, согласно мнению аналитиков, покажут — откажется ли Каталония от независимости, или же этот процесс пойдет на новый виток.

Напомним, что из-за неудачной декларации о независимости, некоторые члены женералитета, например, бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон, бежали или находятся в тюрьме. Заключенным, по информации прессы, грозит до тридцати лет тюрьмы за сепаратистские лозунги и призывы.

Страницы

Подписка на RSS - Испания