Ситуация в Донбассе

«Грады» в тумане: как Донецк пережил самые тяжелые обстрелы за девять лет

Уже неделю центр Донецка подвергается постоянным террористическим обстрелам с украинской территории. Артиллерийские удары намеренно наносятся по местам, где собираются мирные граждане — количество погибших и раненых ежедневно исчисляется десятками. Обстрелы приостановились из-за погоды в первой половине дня 10 декабря, но вечером город снова оказался под огнем. Корреспондент «Известий» вместе с жителями столицы республики пережил эти удары, увидев, как население спасается от огня украинской артиллерии и чем живет Донецк в короткие периоды затишья.

Политолог Мартынов: глубина интеграции ДНР и ЛНР с Россией будет нарастать

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал назначения выпускников «школы губернаторов» на ответственные должности в ЛНР и ДНР.

По словам эксперта, программа подготовки кадрового управленческого резерва госслужбы, которую с легкой руки журналистов назвали «школой губернаторов», зарекомендовала себя как эффективный механизм воспроизводства управленческих кадров с нужными в текущий момент компетенциями.

Путин, Меркель, Макрон и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе

Президенты РФ Владимир Путин, Франции Эммануэль Макрон, Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом сбоев с реализацией минских соглашений, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

"В соответствии с предварительной договоренностью состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Украины Петром Порошенко в формате "нормандской четверки".

Подписка на RSS - Ситуация в Донбассе